новости

Азы финансовой грамотности в узловских детских садах

В рамках Всероссийского праздника Дня предпринимательства в регионе проводится «Неделя предпринимательства – 2022». В детских садах №№ 1,15 и 46  Узловского района организованы тематические дни.

С 1 сентября 2018 года  вышеуказанные дошкольные организации  являются федеральными опорными площадками, в которых реализуется программа по основам финансовой грамотности. Не раз педагоги успешно выступали на региональных семинарах по обмену опытом.  Дошколята знают, как стать предпринимателем, с чего нужно начинать бизнес, как правильно распределять средства и получать прибыль и многое другое. Очень нравятся малышам финансовые игры «Что быстрей купят!», «Дешевле -дороже».

   Воспитанники детского сада № 1 встретились с предпринимателями, поучаствовали в игровом  заседании «Бизнес клуб». Малыши дошкольной организации № 46 представили свои мини бизнес- планы, участвовали в флэшмобе #дружусфинансами. Любимая игра у дошколят из детского сада № 15-  «Мы -юные предприниматели». Маленькие бизнесмены знают, кто такие  поставщики и арендодатели, банкиры и кредиторы и многое другое.

Так, в игровой деятельности дошколята познают азы финансовой грамотности.