новости

Узловское образование полностью обеспечено квалифицированными кадрами.

Накануне нового 2020-2021 учебного года  в комитете образования администрации муниципального образования Узловский район 43 руководителям образовательных учреждений торжественно вручены дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Государственное и муниципальное управление». По итогам учебного периода  узловчанами успешно сданы зачеты по темам: «Государственные и муниципальные финансы», «Государственное регулирование экономических и социальных ресурсов», «Социально- экономическое развитие муниципального образования», «Противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе» и другим важным управленческим вопросам. Ю.Н. Евсюкова, заведующая одним из передовых учреждений Узловского района детским садом № 21,- молодой руководитель. «Это не только большая ответственность и почетная миссия вести коллектив к вершинам достижений, но и умение грамотно и рационально принимать важные решения, распределять ресурсы, совершенствовать уже созданные условия для наших малышей. Поэтому обучение я сочла необходимым»,- считает Юлия Николаевна.

Как отметила проректор АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» Н.П. Чудина, «восьмой год  комитет образования и Центр методического обеспечения являются прочной платформой по вопросам организации курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников узловского образования. За это время обучили многих сотрудников учреждений из категории обслуживающего персонала на педагогические и руководящие специальности. 5 наших выпускников стали успешными руководителями учреждений. Мы поддерживаем традиции совместного семейного освоения программ. Среди молодых руководителей отлично закончила обучение семья Павла и Ирины Попович». Председатель комитета М.М. Генералова с гордостью констатировала факт, что узловское образование полностью обеспечено квалифицированными кадрами, которые соответствуют современным требованиям профессионального стандарта педагога и руководителя образовательной организации. Марина Михайловна высоко оценила современный и. удобный дистанционный формат профпереподоготовки с использованием электронных технологий .

Безусловно, новые управленческие знания получат широкое распространение в практической деятельности руководителей узловского образования.