новости

Год здоровья в дошкольных учреждениях.

Объявленный губернатором Тульской области А.Г. Дюминым Год здоровья внес коррективы в воспитательно- образовательный процесс детских садов Узловского района. Спортивные праздники и развлечения, мини- олимпиады и спартакиады, совместные детско- родительские соревнования и многое другое проводятся в каждой  отдельной группе учреждений.

Творческий инструктор по физической культуре детского сада № 23 Е.Н. Жерздева  еженедельно водит малышей в муниципальный бассейн.    Игровые занятия на воде,  паровозики на спасательных подушках, волейбол с мячиком способствуют оздоровлению детей и приносят малышам эмоциональную радость.  Традиционные познавательные квест — игры на территории детского сада, классики, бадминтон радуют дошколят.На регулярных познавательно —  спортивных эстафетах  «Азбука дорожного движения» дети не только развиваются физически, но и  закрепляют правила поведения на улице.  

Методист центра методического обеспечения Л.В. Минникаева констатирует неоспоримый факт снижения заболеваемости в детских садах. Это подтверждают результаты  систематического мониторинга заболеваемости детей дошкольного возраста.