новости

Детский сад № 28- кузница талантов.

     Воспитанники дошкольных учреждений Узловского района известны музыкальным творчеством. Среди юных танцоров и певцов немало победителей в конкурсах разных уровней. Многие дошколята, которым музыкальные руководители вместе с заинтересованными родителями привили любовь к музыке, продолжают учиться в музыкальной школе и даже музыкальных колледжах.

Детский сад № 28 (заведующая В.А. Юсупова) много лет успешно осуществляет художественно- эстетическое направление развития детей. Воспитанники учреждения традиционно лидируют по количеству побед  в районном конкурсе «Маленькие чудеса».  12 % воспитанников учатся в Детской школе искусств, 31 % выпускников продолжают обучение  в разных музыкальных  жанрах. Одаренная узловчанка Анна Трофимова- участница и победитель  региональных, Всероссийских и  Международных вокальных конкурсов и фестивалей. София Лупахина- не только победитель  всевозможных конкурсов и фестивалей по игре на фортепиано, но и студентка Музыкального училища Российской академии музыки имени Гнесиных.

 Одной из замечательных традиций детского сада является тесное сотрудничество со школой искусств.  Накануне Международного дня музыки дошколята побывали на концерте и познавательной викторине. Возможно, из восхищенных слушателей вырастут известные композиторы и музыканты!