КМЦ,  Национальный проект "Образование",  Поддержка семей, имеющих детей

Рекомендации для родителей «Зимняя прогулка»

Чтобы прогулка зимой с ребёнком принесла не только пользу, но и доставила радость и много приятных впечатлений, заранее можно запланировать, чем вы будете заниматься.

Слепите  снеговика или любого сказочного героя, которого знает ваш малыш.

Можно построить снежную крепость или слепить снежки и покидать их.

Можно  просто порисовать палочкой на снегу, а можно создать на снегу цветные рисунки.  Для этого заранее дома растворите цветную гуашь или акварель в воде, залейте получившуюся краску в пластиковую бутылку, проделайте в крышке дырочку и творите!

Так же заранее дома можно приготовить ледяные ёлочные игрушки. Налейте в формочки  (можно взять из песочного набора) воду и опустите петельки из ниток и заморозьте. На прогулке предложите украсить ёлочку или дерево. Выбрать нужно такое дерево, чтобы ребёнок сам мог дотянуться до веток. Ведь самое главное,  чтобы в украшении принимал участие сам малыш.

Если позволяет температура воздуха можно покататься на санках с горки.  По дороге на горку полюбуйтесь красотой зимней природы. Понаблюдайте за деревьями, птичками. Изучайте на снегу следы птиц и животных. Предложите малышу сравнить ваши следы и его, объясняя, что его маленькие, а ваши большие.

Как видите, зимой много интересных занятий, которые доставят радость вам и вашим детям, всё зависит от вашего желания. Учитывая предпочтения своего ребёнка, вы сможете к этому списку  добавить свои оригинальные идеи зимней прогулки. Пусть их будет, как можно больше!