новости

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ПО ТЕМЕ «ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСПЕШНЫХ ПРАКТИК ПРЕПОДАВАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА КАК ВТОРОГО ИНОСТРАННОГО»

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» организовало 17 февраля 2021 года для учителей немецкого языка региональную педагогическую мастерскую по теме «Презентация успешных практик преподавания немецкого языка как второго иностранного» в формате вебинара. В работе педагогической мастерской приняли участие 7 учителей немецкого языка из образовательных организаций Узловского района. В ходе педагогической мастерской доцентом кафедры основного и среднего общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Савоничевой Г.А. был представлен анализ работы учителей немецкого языка по проекту Гете-института «Немецкий-первый второй иностранный» в 2017-2019 годах и перспективы преподавания немецкого языка. Практическая реализация проблемы была продемонстрирована в выступлениях учителей немецкого языка по темам: «Подготовка обучающихся к диалогу культур на основе использования мтериалов УМК «Горизонты», «Пути формирования лексико-грамматических навыков обучающихся на основе УМК «Горизонты», «Обучение различным стратегиям чтения на разных ступенях», «Роль коммуникативно-ориентированных заданий в формировании умений говорения обучающихся второму иностранному языку», «Использование ИКТ в образовательном процессе по второму иностранному языку».

Все участники отметили актуальность проведения данного мероприятия, его высокий учебно-методический и эмоциональный потенциал, ценность полученных рекомендаций.