новости

Дорога к звездам

         В период с января по март 2021 года среди учащихся образовательных организаций проводится муниципальный конкурс проектно-исследовательских и творческих работ «Я-исследователь: дорога к звездам», посвященный 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос. На конкурс в пяти номинациях из 16 образовательных организаций представлено более 230 работ: рисунки, изделия из ткани, объемные макеты, исследовательские и проектные работы, стихотворения, рассказы и сказки, мультфильмы и графические интерактивные плакаты.

        23 марта профессиональное жюри подвели итоги в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Среди 150 участников этой номинации более 40 детей – стали победителями и призерами конкурса из ОУ №1, 3, 11, 17, 22, 29, 59, 61, гимназии, лицея и ЦО Акимо-Ильинский.

         Работы рисунков были выполнены в различной технике. Это и гуашь, и акварель, и графика. Размер работ тоже был очень разным — от альбомного листа до плаката. Интересна тематика рисунков. Ребята вспомнили своих любимых героев: Незнайка, Алиса и Громозека, космонавты разных возрастов, первые животные-космонавты Белка и Стрелка и многие другие. Особо хочется отметить модели Солнечной системы, которые не просто изображены на поверхности, а дана подробная информация по каждому космическому объекту. Видна активная работа не только учащихся, но креативная и творческая помощь и поддержка педагогов и родителей.

         Желаем всем участникам творческих успехов.