новости

Стартовал районный профильный лагерь «Витязь»

22 марта на базе лицея имени Ивана Ивановича Федунца открылся районный профильный военно-спортивный лагерь «Витязь», отряд «Патриот».

На мероприятии присутствовал начальник узловского штаба «Юнармия» Андреев А.А. , который поздравил ребят с открытием смены, дал напутствия участникам, а так же выразил уверенность, что навыки полученные в лагере, пригодятся им во время службы в армии и в повседневной жизни.

В день открытия районного профильного военно – спортивного лагеря существует традиция принятия присяги. Лицеисты перед лицом своих товарищей торжественно поклялись быть честными, дисциплинированными, активными, добросовестными «витязями», расти мужественными защитниками своей Родины, быть смелыми, решительными, находчивыми, в любой обстановке; достойно нести эстафету доблести воинов-героев, свято беречь и умножать традиции Российской армии.

В завершении открытия участники развернули спортивные соревнования «Путешествие по стране ГТО», ведь военно-патриотический лагерь — это уникальное объединение, которое включает в себя не только элементы физического воспитания и военную подготовку, но и патриотическое воспитание.