новости

Участие дошколят в уникальных проектах

Творческие  педагоги дошкольных организаций Узловского района с желанием, а главное, результативно участвуют в актуальных проектах: «Современные дети» (д/с № 20, Центр образования № 14), «Путь к успеху» (д/с №№ 5,10, 21,23,28) и многие другие.

 Детский сад № 25 участвует в уникальном проекте «Калининград – Владивосток: путешествие игрушек», в котором принимают участие 39 дошкольных организаций России. Проект организован специалистами  Международного конкурса им. Л.С. Выготского и реализуется при поддержке фонда «Университет Детства».

Суть проекта в том, что кукла Маша из калининградского детского сада и кот Янтарик из Музея Советского детства БФУ им. И. Канта  путешествуют на «почталёте» по всем городам – участникам проекта.  Хозяева  принимают необычных гостей, знакомят их с достопримечательностями родного города, проводят экскурсии по любимым местам жителей.

 Узловские дошколята  уже оформили карту нашей страны, отслеживают маршрут игрушек-путешественников и с нетерпением ждут гостей. Воспитанники много узнали о тех городах, в которых побывали игрушки. Сейчас малыши готовятся к встрече Янтарика и Маши, вместе с педагогами создают видеопрезентации о достопримечательностях нашего города.