новости

СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СМЕНА УЧЕБНЫХ СБОРОВ

Сегодня, 6  декабря 2021 года  45 юношей-десятиклассников Узловского района отправились  в учебно-методический центр (лагерь) военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Алексинского района для прохождения 5-ти дневных учебных сборов.

Пятидневные учебные сборы – это практическая часть предмета программы «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса.

Организацию и координацию проведения учебных сборов осуществляет Зональный центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи муниципального образования Узловский район (руководитель Агалаков А.А.).

Обучение юношей, начальным знаниям в области обороны и их подготовка по освоению раздела «Основы военной службы» программы «Основы безопасности жизнедеятельности» в форме ежегодных 5-ти дневных учебных сборов в образовательных организациях Тульской области является обязательным.

К участию в учебных сборах привлекаются юноши, не имеющие освобождения от занятий по состоянию здоровья.

В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Желаем ребятам удачи и упорства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *