новости

Использование современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса по немецкому языку

8 декабря 2021 года  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» организовал для учителей немецкого языка региональный круглый стол по теме «Использование современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса по немецкому языку» в формате вебинара. В работе круглого стола приняли участие 11 учителей немецкого языка из образовательных организаций МО Узловский район.

В ходе круглого стола доцентом кафедры основного и среднего общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Савоничевой Г.А. был представлен обзор ряда современных образовательных технологий, недостаточно используемых в образовательном процессе по иностранному языку. Практическая реализация проблемы была продемонстрирована в выступлениях по темам:

«Предметно-языковое обучение немецкому языку на основе технологии „CLIL“ как инструмент формирования метапредметных умений»
 «Технология выстраивания персонализированной образовательной среды»
«Технология формирования функциональной грамотности на уроках немецкого языка»
«Использование игровой технологии «Deutsch mit Hans Hase»

Слушатели получили методические рекомендации по использованию современных педагогических технологий в образовательном процессе по немецкому языку. Все участники отметили актуальность проведения данного мероприятия, его высокий учебно-методический и эмоциональный потенциал, ценность полученных рекомендаций.