Дошкольное образование,  Нормативные документы

Приказ № 203 от 17.12.2021 «Об установлении размера, порядка взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях»

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УЗЛОВСКИЙ РАЙОН

(комитет образования Узловского района)

ПРИКАЗ

17.12.2021                                                                                                                           № 203-д

г. Узловая

Об установлении размера,  порядка взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования,  в муниципальных образовательных организациях

Руководствуясь статьей 65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», постановлением правительства Тульской области от 11.12.2015 № 559 «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях», постановлением администрации муниципального образования Узловский район от 09.08.2013 № 935 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и порядке её взимания»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 01.01.2022 по 31.12.2022  размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,  в размере:

       — 2000 рублей 00 копеек —  в группах с 10,5 часовым  пребыванием детей;

       — 2110 рублей 00 копеек – в группах с 12 часовым пребыванием детей;

       — 2420 рублей 00 копеек — в группах с 14 часовым и 24 часовым пребыванием детей.

2. Утвердить Порядок взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее — Порядок) (Приложение).

3. Взимание и расходование родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, производить в соответствии с Порядком.

4. Признать утратившим силу с 01.01.2022:

 приказ комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 03.11.2020 № 153-д «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования».

5.  Разместить настоящий приказ на официальном сайте комитета образования Узловского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6.  Контроль  исполнения  приказа оставляю за собой.

Председатель комитета                                                             М.М. Генералова

Согласовано:

Юрисконсульт                                                                                                  Ю.В. Шурыгина