новости

Неформальные встречи «Учительство – призвание семьи»

6 марта 2023 года в Тульской области прошло одно из первых мероприятий Года педагога и наставника – «Неформальные встречи «Учительство – призвание семьи».


В рамках мероприятия представители педагогических династий региона представили историю своих династий, поделились интересными случаями из педагогической профессиональной жизни, а также раскрыли секреты своей успешной деятельности.
Встреча проходила параллельно на четырех площадках: в Институте повышения квалификации и Центрах непрерывного повышения профессионального мастерства городов Тулы, Новомосковска и Плавска. Все площадки были связаны между собой телемостом.
Представители династий – очень разные – и по характеру, и по возрасту, и по выбранному направлению педагогической деятельности. Но через всю жизнь они проносят доброту сердец и  несут свет образования детям. Это, действительно, драгоценная, золотая россыпь не только нашей Тульской области, но и всей  нашей России.


Рассказ об учительских династиях услышали и будущие педагоги, студенты Тульского государственного педагогического университета им Л.Н. Толстого, и школьники, которые обучаются в психолого-педагогических классах нашего региона.
Педагогов региона приветствовали их юные воспитанники – учащиеся школ Тульской области.

Узловский район представили династии Гукиных и Мельниковых.

17 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *