новости

В центре «Точка роста» прошел мастер-класс по созданию логотипа школы

9 марта центр «Точка роста» на базе школы 21 в очередной раз принял своих дорогих гостей. Учащиеся МКОУ «Центр образования № 14», в рамках договора о сетевом взаимодействии, приехали для того, чтобы научиться создавать логотип школы с применением онлайн-ресурса и перевода изображения в векторную графику для возможности дальнейшего редактирования.

Логотип — это графический знак, эмблема или символ, используемый территориальными образованиями, коммерческими предприятиями, организациями и частными лицами для повышения узнаваемости и распознаваемости в социуме. У образовательной организации тоже может быть свой логотип. Его наносят на футболки, кружки, форменную одежду, наклейки, сумки, флаги, при входе в школу и т.д.

Эскиз логотипа можно разработать вручную, но если мы рассматриваем как массовый запуск изготовления эмблемы с нанесением на те или иные изделия для всего учебного заведения, то тут нужно прибегнуть к способу с применением графических компьютерных программ.

Прежде чем создавать логотип самостоятельно, стоит пройти подготовительный этап.

Так, например, педагог дополнительного образования, Чвыр Максим Юрьевич, помог учащимся МКОУ «Центр образования № 14» проанализировать компанию, посмотреть конкурентов, составить примеры использования, вдохновиться идеями, создать несколько вариантов дизайна, определить форму и цвета.

За творческой работой время пролетает незаметно. Грусть расставания компенсирует полученный результат. То, что было создано на очередном уроке, можно посмотреть на представленных ниже фотографиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *