новости

День учителя в Узловском районе

В рамках празднования Дня учителя 5 октября, комитет образования совместно с Центром методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций провёл 03.10.2021 – 05.10.2021 в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» праздничный марафон «Призвание — Учитель» (https://vk.com/obruzl)

В группе запустили челлендж #КтоТвойУчитель, в котором могли принять участие все желающие: обучающиеся, педагоги, родители. На своей странице в соц.сетях необходимо было выложить видео с ответом на вопрос «Кто Твой любимый учитель?» или совместное фото с учителем с кратким комментарием. Одновременно участники смогли присоединиться ко всероссийскому онлайн — флэшмобу #МойЛюбимыйУчитель.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

В рамках марафона мы поговорили с выпускниками узловских школ, связавшими свою жизнь с наукой и технологиями, спортом, и добившимися значительных успехов: Шамиль Хисамутдинов, выпускник школы № 17 (советский борец классического (греко-римского) стиля, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион в первом полусреднем весе, чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион СССР); Марина Игоревна Чернышова, выпускница школы № 18 (доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог. врач УЗИ); Швец Светлана Анатольевна, выпускница школы № 22 (кандидат психологических наук, преподаватель Университета Российской Академии образования, педагог-психолог МБОУ СОШ № 17 имени Героя Российской Федерации Л.Р. Квасникова). У каждого из выпускников нашлись добрые слова о школе и сердечная благодарность к учителям.

Мы становимся теми, кто мы есть, благодаря нашим Учителям. В воспоминаниях каждого человека, ставшего Легендой, навсегда остаются малая родина и учитель. В рамках праздничного марафона мы провели небольшое исследование и подготовили несколько видео с воспоминаниями легендарных уроженцев Узловского района об их Учителе.

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, любви к Родине, учит быть человеком. Хорошего учителя, как правило, не забывают. О нем вспоминают всю жизнь, рассказывают друзьям, детям и внукам, по нему сверяют свою жизнь, считая его идеалом для себя. Наши ветераны-педагоги обратились к молодым специалистам с напутствием.

Обучающиеся школ Узловского района приняли участие и во всероссийских акциях, приуроченных ко Дню учителя.

Новостная лента школ пестрит поздравлениями и благодарностями школьников и родителей. Не все мероприятия прошли online — были и живые встречи, цветы, слезы радости.

Волонтёры школ по традиции поздравили ветеранов педагогического труда.

С помощью тегов марафона Вы можете познакомиться со всеми мероприятиями, прошедшими в школа района в День Учителя: #ДеньУчителяУзловая, #СпасибоУчителюУзловая #ПризваниеУчитель, #КтоТвойУчитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *